Conseil d'administration

Membres du conseil d'administration 2018
 
Président : Marc Couillard
Vice président : Claude Lessard
Secrétaire : Michèle Desjardins
Directeur : Jean-Marc Guimont
Directeur : André Boulanger
Directeur : Frédéric Morin
Directeur : André Bouffard
Directeur : Marc Fréchette
Directeur : Stéphane Pelletier
 
Directeur général : Christian Dionne (418) 248-1020 #102

Trou d'un coup

Pierre Dumont 1 juin 17 Hybride 5
Fabien Lavoie 1 août 15  Hybride 4
Martin Proulx 28 mai 14 Hybride 3
Chantal Turbide 30 juin 6 Hybride 5
Alain Journault 1er juillet 8 Hybride 6
Marc Tanguay 17 juillet 8 Fer 8
François Gaudreau 26 juillet 8 Fer 6
Suzanne Thibault 21 sept. 8 Bois 3
Solange Moreault 28 mai 8 Hybride 4
Robert Bélanger 30 juin 8 Hybride 5
Yvan Gaudreau 15 juillet 6 Hybride 4
Germain Simard 15 septembre 8 Hybride 7
Réjean Têtu 17 septembre 8 Fer 7
Marie Samson 9 octobre 6 Hybride 6
Christian Dionne 14 juin 8 Fer 9
Pier-Olivier Bourgault 29 juin 11 Fer 9
Rémi Labrecque 1er ao?t 6 Hybride 3
Pierre Bolduc 3 ao?t 8 Hybride 6
Claude Lessard 29 ao?t 14 Fer 5
Marcel Carbonneau 4 sept. 8 Fer 8
Nicole Duchesne 24 sept. 6 Bois 7

Championnats

Sylvio Bélanger 150 Champion du Club
Frédérick Morin 157 Classe AA
Marc Lavallée 154 Classe A
Alexandre Morin 157 Classe BB
Henri Marois 190 (P) Classe B
Tommy Casault 197 Classe C
     
Suzanne Brousseau 166 Championne du Club
Mireille Thibault 175 Classe A
France Gosselin 179 Classe B
Yolande Coulombe 194 Classe C
     
Alexandre Morin 84 Champion Junior du Club
Virginie Duguay 83 Championne Junior du Club
Thierry Brochu 154 (P) Champion du Club
Sylvio Bélanger 154 Classe AA
Yvan Gaudreau 160 Classe A
Justin Brochu 165 Classe BB
Daniel Goupil 175 Classe B
     
Mireille Thibault 163 Championne du Club
Odette Turcotte 179 Classe A
Michelle Desjardins 174 Classe B
     
Alexandre Morin 87 Champion Junior du Club
Angélie Cantin 75 Championne Junior du Club
Thierry Brochu 150 Champion du Club
Sylvio Bélanger 151 Classe AA
Germain Simard 158 Classe A
Stéphane Pelletier 164 Classe BB
Marc Bonneau 181 Classe B
Serge Blais 205 Classe C
     
Odette Turcotte 176 Championne du Club
Mireille Thibault 177 Classe A
Solange Moreault 182 Classe B
Marc Lavallée 145 Champion du Club
Thierry Brochu 149 Classe AA
Yvan Gallagher 152 Classe A
Christian Dionne 168 Classe BB
Louis Bonneau 173 Classe B
Gaston émond 182 Classe C
     
Suzanne Brousseau 164 Championne du CLub
Mireille Thibault 168 Classe A
Solange Moreault 185 Classe B
Yolande Coulombe 192 Classe C
Manon Roussin 202 Classe D
Marc Fréchette 74 + 78 = 152 Champion du CLub
Thierry Brochu 77 + 76 = 153 Classe AA
Marc André Gagné 79 + 76 = 155 Classe A
Mathieu Isabel 86 + 86 = 172 Classe BB
Michel Dubé 89 = 87 = 176 Classe B
     
Suzanne Brousseau 90 + 82 = 172 Championne du Club
Odette Turcotte 87 + 86 = 173 Classe A
Michelle Desjardins 91 + 86 = 177 Classe B
Daniel Gaudreau 78 + 74 = 153 Champion du CLub
Etienne Minville 79 + 76 = 155 Classe AA
Sylvain Lamarre 77 + 77 = 154 Classe A
Richard Gaudreau 83 + 84 = 167 Classe BB
Henri Marois 79 + 94 = 173 Classe B
Jean Marc Guimont 94 + 85 = 179 Classe CC
     
Suzanne Brousseau 81 + 80 = 162 Championne du Club
France Gosselin 82 = 87 = 169 Classe A
Michelle Desjardins 91 + 88 - 179 Classe B
Diane Boulanger 107 + 104 = 211 Classe C

Calendrier des activités 2018

Vendredi, 25 mai   RSEQ
Samedi, 26 mai   Tournoi d'ouverture
Vendredi, 1 juin   Tournoi Fondation de l'HDM
Samedi, 2 juin   1ère ronde des Qualifications Interclub
Vendredi, 8 juin   Opération Enfant Soleil
Samedi, 9 juin   2ère ronde des Qualifications Interclub
Samedi, 9 juin   Tournoi salle de quilles
Samedi, 16 juin   3ème ronde des Qualifications Interclub
Dimanche, 24 juin   Trip à 3
Vendredi, 29 juin   Souper Smoke Meat
Mercredi, 11 juillet   Tournoi des Coop
Samedi, 14 juillet    Coupe Ryder
Dimanche, 15 juillet   Coupe Ryder
Vendredi, 20 juillet    Tournoi des séniors
Mercredi, 25 juillet   Tournoi Camping des Érables
Samedi, 4 août   Optimiste du Cap
Mercredi, 8 août   Tournoi bénéfice Golf Montmagny
Mercredi, 15 août   Retraités de Telus
Vendredi, 17 août   Fondation Club Richelieu
Samedi, 18 août   Championnat du Club
Dimanche, 19 août   Championnat du Club
Lundi, 3 sept   Tournoi Mode Avalanche
Mercredi, 12 sept   Chambre de commerce Montmagny
Samedi, 22 sept   Tournoi de fermeture

Tous droits réservés 2018 - Club de Golf de Montmagny - (418) 248-1020